Москва
Москва Сантк-Петербург
+7 (495) 175-82-78

пн-пт, с 10.00 до 19.00

[email protected]
+7 (812) 408-27-82

пн-пт, с 10.00 до 19.00

[email protected]
+7 (495) 175-82-78

пн-пт, с 10.00 до 19.00

[email protected]
+7 (812) 408-27-82

пн-пт, с 10.00 до 19.00

[email protected]
Город:
Москва
Москва Сантк-Петербург
8 800 707 10 66

пн-вс, с 10.00 до 22.00

[email protected]
+7 (495) 175-82-78

пн-пт, с 10.00 до 19.00

[email protected]
+7 (812) 408-27-82

пн-пт, с 10.00 до 19.00

[email protected]

Какие гаражные ворота лучше выбрать

Требуемые качества гаражных ворот неизменны: надежность и прочность; защита и безопасность; высокая теплоизоляция помещения и удобство эксплуатации. Небольшие земельные участки вынуждают использовать каждый метр с умом, поэтому от гаражных ворот сейчас также требуется компактность.

Благодаря новым технологиям гаражные ворота сегодня стали легче, удобнее и функциональнее, получили новые конструкции открывания, стали выглядеть привлекательнее. Несмотря на все многообразие видов на рынке, можно выделить несколько типовых вариантов. В статье мы расскажем, какие гаражные ворота лучше выбрать, а также определим плюсы и минусы каждого типа. В зависимости от особенности конструкции, каждый из представленных типов может быть интегрирован в проекты домов с гаражом.

Распашные ворота – плюсы и минусы

Распространенной среди типов гаражных ворот является классическая конструкция из двух створок, открывающихся настежь. Такой тип по-прежнему считается самым надежным, так как он позволяет использовать массивные каркасные створки из дерева, металла.

Распашные ворота

Преимущества:

Конструкция при всей простоте и универсальности имеет свои недостатки:

Откатные ворота – плюсы и минусы

Следующий тип гаражных ворот также считается классическим и представляет собой единое дверное полотно, которое сдвигается в сторону по направляющим внутрь стены или вдоль фасада дома. Откатные ворота могут быть и двухдверными, и разъезжаться в стороны.

Откатные ворота

Преимущества ворот данного типа:

Недостатки откатных ворот:

Подъемно-поворотные ворота – плюсы и минусы

Принцип работы данного типа гаражных ворот относительно прост: цельное полотно поднимается вверх и по салазкам заезжает внутрь гаража параллельно потолку. Считается удобным вариантом, значительно выигрывающим у классических способов по минимизации рабочего пространства при открытии.

Подъемно-поворотные ворота

Преимущества:

К недостаткам относят:

Рулонные ворота – плюсы и минусы

Какие гаражные ворота лучше? Те, которые эффективно работают в ограниченном пространстве. Именно рулонные ворота могут стать подходящим вариантом, если главным требованием является компактность и невысокий уровень теплоизоляции. Они представляют собой рулон из подвижных ламелей небольшой высоты, которые накручиваются на барабан, находящийся над проемом.

Рулонные ворота

Положительные качества:

Недостатки:

Секционные ворота – плюсы и минусы

Данный тип гаражных ворот можно назвать оптимальным, вобравшим в себя лучшие черты остальных типов. Эта конструкция представляет собой отлично тепло- и звукоизолированное полотно, состоящее из широких секций. При открытии полотно движется строго вертикально, позволяя вплотную подъехать к гаражу. По направляющим полотно заезжает под потолок.

Секционные ворота

Преимущества:

Недостатки секционных ворот:

Какие гаражные ворота лучше выбрать?

Выбор гаражных ворот индивидуален и зависит от условий. Безусловно, важно учитывать непосредственно проекты домов, для которых и выбирается, какие гаражные ворота лучше. Для ограниченных пространств следует выбирать типы, отличающиеся компактностью. Если требуется особый дизайнерский подход, то выбор будет в пользу ворот с высокой вариативностью отделки. Для больших территорий с широкими проемами можно выбрать распашную классику.

При выборе подвижного заграждения рекомендуется обратить внимание на некоторые его особенности: